Gruppeneinteilung 2022

Trainerteam:

Koordination und Gruppeneinteilung: Monika Hüsgen - Marco Zaus


PGA Golflehrer: Marco Zaus - Holger Peschke


Unterstützende Trainer:


(B-Trainer) Thimo Edenhofer, (C-Trainer) Ulli Steiner - Niklas Ruchser - Raphael Konopka - Monika Hüsgen
(Fitness, Trainer in Ausbildung) Teena Glaw

 

Die Gruppenverwaltung sowie Trainings-/Turnier-/Veranstaltungskoordination erfolgt über die SPOND-APP!


(Mehr über die SPOND-APP bzw. den Downloadbereich findet Ihr unter https://spond.com/welcome )


Wir bitten Euch alle, das Trainerteam spätestens 2 Tage vor dem Training/der Veranstaltung per SPOND-APP über die Teilnahme zu informieren! (ZU- oder ABSAGE)


Für die Bereitstellung einer angemessenen Anzahl an Trainern in den einzelnen Trainingsgruppen ist diese Rückmeldung zwingend erforderlich, ebenso um mögliche Corona-Auflagen einhalten bzw. umsetzen zu können. Im schlimmsten Fall (zu große Gruppenstärke pro Trainer) sind uns die Hände gebunden und wir können unangemeldete KIDS/Jugendliche gegebenenfalls nicht im Training berücksichtigen. Bitte helft durch rechtzeitige Zu-/Absage, dies zu vermeiden!


Letzte Aktualisierung der nachfolgenden Trainingsgruppenzuteilung: 16.09.2022

Freitag, 15.00 h - 19.00 h Trainer: Holger Peschke, Marco Zaus, Thimo Edenhofer, Ulli Steiner, Raphael Konopka, Teena Glaw Tim Ha…, Fabian Ju…, Vincent Ko…, Konstantin Ru…, Lennox We…, Linus Fu…, Lukas Bi…, Maximilian Do…, Maximilian Gl…, Benedikt Bo…, Carlo Ph…, Max Bo…, Max Bi…, Ben Oc…, Felix Di…, Constantin Ka…, Jonas Bü…, Gabriel Ka…, Quirin Ho…, Constantin Sö…, Yvonne Eh..., Cosima Fe…, Marie Gh…, Marie Wi..., Marlene Sö…, Nika Sc…, Natalie Ha…, Nela Ha…, Isabelle St…
Samstag, 10.00 h - 12.00 h Trainer: Thimo Edenhofer, Ulli Steiner, Raphael Konopka und Teena Glaw Laurens Zi..., Simon Pf..., Kai Xa Sa..., Matteo Ol..., Philip Pe..., Oskar Sc..., Benjamin Sa..., Anna Ei..., Maximilian Me..., Julius Go..., Sebastian Ga..., Moritz Ib..., Benedikt Ne..., Christina He..., Noah He..., Louis Gö..., Matteo Ka..., Anna Sc...
Samstag 12.00 h - 14.00 h Trainer: Thimo Edenhofer, Ulli Steiner und Teena Glaw Matthilda De..., Charlotte De..., Henriette De..., Franziska Hö..., Jasmin Sc..., Anna Do..., Nicolas Me..., Elyas Pa..., Clara Li..., Elisa Li..., Theresa Li..., Archie St..., Emmit St..., Lucia We...,
Perspektivkader - Dienstag, 16.00 h - 18.00 h Trainer: Marco Zaus und ein weiterer Trainer Tim Ha..., Vincent Ko..., Konstantin Ru..., Linus Fu..., Cosima Fe..., Marie Gh..., Maximilian Gl..., Max Bo...